Реши уравнение 12 икс минус 7 умножить в скобочках Икс плюс 4 скобочки равно 26 минус 4 Икс


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Софья.
12х-7•(х+4)=26-4х
12х-7х-28=26-4х
12х-7х+4х=26+28
9х=54
х=54:9
х=6
Ответ: 6

Как-то так
Отвечает Таловский Дима.
12х-7*(х+4)=26-4х
12х-7х-28=26-4х
12х-7х+4х=26+28
9х=54
х=6