ПОМОГИТЕ! ДАМ БАЛЛОВ 12 БАЛЛОВ! упростите выражение а) -( 2a-3b)+(7a-b)+2(4a-b) б)

-4(2х-у+8)+3(2х-5у+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
А) -(2а-3в)+(7а-в)+2(4а-в)= -2а+3в+7а-в+8а-2в= (-2а+7а+8а)+(3в-в-2в)=13а+0в=13а
б) -4(2х-у+8)+3(2х-5у+2)= -8х+4у-32+6х-15у+6= (-8х+6х) + (4у-15у)+(-32+6)= -2х-11у-26
Отвечает Комиссаров Ярослав.
A)-2a+3b+7a-b+8a-2b= -8ab