Михаил купил справочник по математике потратив на него 45% имеющихся у него денег. Сколько денег

было у Михаила если справочник стоит 36 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.
36/45*100=0,8*100=80( рублей)
Ответ: 80 рублей было у ма
Отвечает Игнатенков Ваня.
36 = 45%
х = 100%

х=36*100/45
х=80
Ответ : 80