Найдите скорость автомашины, если 80 км она проезжает: а)за 1 час. б)за 50мин. в)за 4/5ч. г)за

65мин. д)за 4/3 ч. е)за 90мин. з)за 100мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
А) 80км/60мин=8/6=4/3=1,3 км/мин
б)80/50=8/5=1,6 км/мин
в)1)4/5ч*60=48 мин
   2)80/48=10/6=5/3=1,6 км/мин
г) 80/65=16/13=1,23 км/мин
д) 1)4/3*60=80 мин
     2) 80/80= 1км в мин
е) 80/90=8/9=0,8 км/мин
з) 80/100=8/10=0,8 км/мин