К прогулочному катеру, который вмещает 150 человек, подошли две группы туристов. В первой группе 70

человек. В первой группе на 20 человек меньше, чем во второй. Смогут ли все туристы разместиться на катере? ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
Вместимость катера -150 человек
в 1 группе-70 чел
во 2 группе?,на 20 чел. >,чем в первой.
1)70+20=90(чел) во второй группе
2)70+90=160(чел) всего  в двух группах
Ответ:Две группы туристов не смогут разместиться на этом катере
Отвечает Гілецький Роман.
1) 70-20=50- в первой группе
2) 70+50=120
Ответ: Войдут.