Помогите срочно5 17/20+(3 1/2-2 3/8)*1 1/3*(4 1/3-1 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
смотри решение во вложении
Отвечает Фугаев Рома.
1)3 1/2-2 3/8=3 4/8-2 3/8=1 1/8
2)4 1/3-1 5/6=4 2/6-1 5/5=3 8/6-1 5/6=2 3/6
3)1 1/8•1 1/3=9/8•4/3=6/4=1 1/2
4)1 1/2•2 3/6=3/2•15/6=15/4=3 3/4
5)5 17/20+3 3/4=5 17/20+3 15/20=8 42/20=2 1/2=2,5