Найдите обьем куба, если прощадь его грани равна:1)16см квадратных 2)144дм квадратных 3) 400м

квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Задача №1
1) √16=4 (см) - ребро куба
2) 4*4*4=64 (куб см)-объем куба
задача №2
1)√144=12 (дм)-ребро куба
2) 12*12*12=1728 (куб дм)-объем куба

Задача №3
1) √400=20 (м)-ребро куба
2) 20*20*20=8000 (куб м)-объем куба