Для своих американских друзей Костик приготовил А подарков. Сколько подарков ему еще осталось

вручить, если он уже раздал 16 друзьям по 4 подарка? Подберите значение переменной и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенков Максим.

Костик уже раздал 16 * 4 = 64 подарка. Всего подарков А. Значит, осталось вручить (А - 64) подарков.

Пусть А = 100.

Ответ: 100 - 64 = 36 подарков. 

Отвечает Баянов Артем.

16 * 4 = 64 (подарка)

Всего подарков А. Значит, осталось вручить (А - 64) подарков.

Пусть А = 100 подарков

100 - 64 = 36 подарков. 

Ответ:36 подарков осталось вручить