Помогите задачки: пусть х...,тогда составим уравнение.что бы задачи начинались с таких слов.

Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на три часа и стала равной 8 ч.какой была продолжительность дня 7 октября ? В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили еще сахар,в нем стало 900 г . Сколько граммов сахару добавили в пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1. Пусть х - продолжительность дня 7 октября в часах, тогда
х - 3 = 8
х = 8 + 3
х = 11 часов

2. Пусть х - кол-во грамм сахара, который добавили в пакет, тогда
350 + х = 900
х = 900 - 350
х = 550 грамм сахара