Какой наименьшей длины может быть веревка, чтобы ее можно было разрезать без остатков на куски: А)

Как по 4м, так и по 5 м: Б) Как по 4м, так и по 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
4=2*2
5=5*1
НОК=2*2*5=20м длина веревки
6=2*3
4=2*2
НОК=2*2*3=12м веревка