Математика 6 класс Найдите площадь треугольника ABC если: А(0;-2) В(5;-2)С(5;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
Чертишь треугольник по точкам.
Это прямоугольный треугольник.
Площадь равна 1/2 произведению катетов.
S=1/2*АВ*ВС
S=1/2*5*2=5