Вырази в указаных еденицах измерения

3/4м=дм,см,3/5м2=дм2,2/5дм2=см2,5/8сут.=ч,3/4ч=мин,5/6мин=с,5/12года=мес

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
3/4м=10дм:4*3=7.5 дм
3/4м=100см:4*3=75 см
3/5 кв.м=100кв.дм:5*3=60кв.дм
2/5кв.дм=1000 кв.см:5*2=400 кв.см
5/8 сут= 24час:8*5=15часов
3/4час=60мин:4*3=45мин
5/6 мин=60 сек:6*5=50 сек
5/12года=12 мес:12*5=5 мес