Длина сада прямоугольной формы 60,5 м а ширина на 12,8 меньше длины.Найдите длину забора вокруг сада


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Надо найти периметр сада, это и будет длина забора
ширина=60,5-12,8=47,7 м
Р=2×(60,5+47,7)=2×108,2=216,4 м
Ответ: длина забора 216,4 м
Отвечает Волощук Петр.
Мы находим периметр сада
Так как ширина на 12.8 меньше длины, то 60.5-12.8=47.7
По формуле периметра 2а+2б=60.5+60.5+47.7+47.7=216.4
Ответ: длина забора равна 216.4 метра