Вычислить полный дифференциал dz функции z=(y^6)*cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
Dz=(dz/dx)*dx+(dz/dy)*dy, dz/dx=-y⁶*sin(x), dz/dy=6*y⁵*cos(x),
dz=-y⁶*sin(x)*dx+6*y⁵*cos(x)*dy.
Ответ: dz=-y⁶*sin(x)*dx+6*y⁵*cos(x)*dy.