В одну столовую привезли 4 ящика яблок,а в другую - 6 таких же ящиков.всего привезли 200 кг

яблок.сколько кг яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.
6+4=10 (Всего ящиков привезли)
200/10=20 кг(Один ящик весит 20 кг)

4*20=80 кг (В первую столовую)
6*20=120 кг (Во вторую столовую)