В ведре было 40 кружек молока. После того,как из ведра отлили какое-то количество молока, то в нем

осталось молока в 7 раз больше,чем отлили.Сколько молока отлили из ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
Значит отлили 1 часть молока , а осталось 7 частей молока . Всего было в ведре :1 + 7 = 8 частей молока . Отсюда имеем , что отлили молока 40 / 8 * 1 = 5 кружек молока
Отвечает Перекрест Игорь.
Пусть отлили х кружек, тогда осталось 7х кружек, в сумме это 40 кружек:
х+7х=40
8х=40
х=5 кружек