Реши задачу. Составь схему. В гараже 17 легковых машин, а грузовых на 3 меньше. Сколько всего машин

в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
Л.м - 17 шт.
Гр.м - ? на 3 шт.< ( объединительная скобка)

1) 17-3=14(гр.м)-в гараже.
2) 17+14=31(м)
Ответ: всего 31 машина в гараже