Первое число последовательности 40 последовательность состалена по правилу каждое последующие число

на 6 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.
40+6=46
46+6=52
52+6=58
58+6=64
64+6=70 и т.д. 
к каждому последующему числу прибавляется 6.