Составьте уравнение касательной к графику функции y=6/x в точке x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Уравнение касательной: укас(x) = y'(x0) * (x-x0) + y(x0)
y(x)=6/x
y'(x)=-6/x^2
укас(x) = -6/(3^2) * (x-3) + 6/3 = -2/3 * x + 4