Помогите с уравнением, решил, но сомнения! X+(X+50)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкова Дарина.
Решение:
х+(х+50)=180
х+х+50=180
х+х=180-50
2х=130
х=130 : 2=65

Ответ: х=65