От листа фанеры площадь которого равна4,8м в квдрате отрезали часть в 5,4 раза меньше чем остаось.

Найдите площадь оставшейся части фанеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Нимгиров Темир.

х площадь отрезанной части

х+5,4х=4,8

х=4,8/6,4 = 6/8 = 0,75 (м кв) отрезали

4,8-0,75 = 4,05 (м.кв.) осталось