Выразите в дециметрах длину окружности , ограничивающей круг с площадью 50,24 см2 . Округлите

результат до разряда десятков .

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Александра.
С= п д   S =  ПD2    / 4     d 2 =  S*4 / П 
д =(50,24 * 4)/3,14=  ИЗВЛЕЧ КВАДР КОРЕНЬ ИЗ 64 = 8

с = 3,14*8 = 25,12 СМ = 2 ДМ 51 СМ