Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтет корректор

рукопись? 1. Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут? 2. На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

прочитает за 15 дней 960/64=15.1)64*5=320мин. 2)320/64=5дней и 960-320=640,640/64+16=8дней, 5+8=13 дней.