В городском саду поспдили 85 дерева из них 36%-липы 24% березы а остольные деревья -клены сколько

кленов посадили в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
85 делим на 100 процентов = 0.85
0.85 умножаем на 40 процентов( потому что 36процентов + 24 процента = 60) = 34 дерева 
Ответ 34 клена

Отвечает Рудовская Елена.
100 - (36+24)=40 (%) - клёны.
85:100*40=36 (кл.) - посадили в саду.
Ответ:36 клёнов.