Абажур правильной четырехугольной усеченной пирамиды без оснований изготовлен из ткани. Хватит ли

отрезка ткани в форме квадрата со стороной 50 см. для изготовления этого абажура? Стороны: 8см, 26см, 28см

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.
AM=ad-bc/2=28-8/2=10cm
по теореме пифагора.
вм=24см
ответ. хватит квадрат 50на50