Помогите решить задачу. С трёх лугов собрали 18700 кг. Со второго и первого собрали поровну.А с

третьего на 700 больше чем со второго.Сколько центнеров собрали с КАЖДОГО луга? •----------• •----------• •----------•-------• -на 700 больше Все отрезки 18700

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
Х+х+х+700=18700
3х=18000
х=6000кг=60центнеров
х+700=6000+700=6700кг=67центнеров
Ответ: с 1 и 2 60 цент.; с 3 67 центнеров
Отвечает Волк Амир.
1)18700-700=18000(ц)-утроенное кол-во с первого поля 2)18000:3=6000(ц) с первого 3)6000+700=6700(ц) с третьего