Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58.3/4 км/час по асфальтированой дороге они проехали 4/5

всего пути по грунтовой дороге-остальную часть пути.найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

58 3/4*4=235/4*4=235 (км) проехали всего
1-4/5=1/5 часть пути ехали по грунтовой
235*1/5=235:5=47 (км)
Ответ: по грунтовке проехали 47 км