Стоимость участия в семинаре 3000р с человека Группам от организаций предоставляються скидки от 4

до 9 человек-10%.более 9 человек -15%Сколько рублей должна заплатить организация направленная на семминар группу из 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.
Решение
1) 3000 р *10= 30 000 руб стоят 10 билетов без скидки.
2) 30 000 руб - 100%
      х руб        - 15%
х=30 000*15/100=4 500 руб составляет скидка на билеты.
3) 30 000 - 4 500= 25 500 руб должна заплатить организация.
Ответ: 25 500 руб должна заплатить организация.