Розничная цена учебника 180 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 7850 рублей? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1) 180×0,2=36 р разница между оптовой и розничной
2) 180-36=144 р оптовая цена
7850÷144=54,51
54 учебника можно купить на 7850 р