За 2/3 ч мотоциклист проехал 20 2/5 км.С какой скоростью ехал мотоциклист?За 2/3 ч мотоциклист

проехал 20 2/5 км.С какой скоростью ехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
20 2/5: 2/3=102/5 *3/2=51/5*3/1=153/5=30 5/6км/ч- скорость мотоциклиста