В 8 утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч

того же дня . Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ ч. С какой скоростью шел другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Елина Алина.
1. 11-8=3( ч)- время движения до встречи.
2. 3*34=102(км)- расстояние, которое проплыл  первый теплоход до встречи
3. 210-102=108(км)- проплыл второй теплоход до встречи
4. 108/3=36(км/ч)- скорость движения второго теплохода.
Ответ: 36км/ч