Вычесли значение каждого выражения разными способами. подчеркни самый удобный из этих способов

90-(16+50)=... 36-(6+17)=... 52-(2+39)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
1 1)90-66=24
2)(90-50)-16=24 легкий
2 1) 36-23=13
2)(36-6)-17=13 легкий
3 1)52-41=11
2)(52-2)-39=11 легкий
Отвечает Абаев Данияр.
1) 90-50+16= 56
2) 36-6+17= 47
3) 52-2+39= 89