Пешеход шел 3 ч со скоростью 4 км ч и 4 ч со скоростью 5 км ч найдите расстояние пройденое пешеходом


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.
1)3*4=12-узнали сколько км продел пешеход за 1 часть своего пути.
2)4*5= 20- узнали сколько км прошёл не за 2 часть своего пути
3) 15+20=25- расстояние пройденное пешеходом за все время.
Отвечает Цухишвили Кирилл.
1.) 3*4=12 км
2.) 4*5=20 км
3.) 12+20=32 км 
Ответ: Он прошел 32 км