Цех по производству посуды из стали выпускает вёдра ёмкостью 15 и 20 л .Причём ежедневно 20-л вёдер

выпускается в три раза больше ,чем 15-л ,а общий объём всех вёдер составляет 675л.Сколько вёдер каждого вида выпускается ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Пусть х - ведер 15 л
3х - ведер 20 л
всего 675 л
15х+20*3х=675
15х+60х=675
75х=675
х=9 ведер по 15 л
9*3=27 ведер по 20 л