Как решить задачу в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливая одинаковое

количество мешков в каждый день за сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше

Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.
Если 120 мешков за 6 дней, то 120/6=20 мешков в один день. Увеличивается производительность на 5, станет 25 мешков. Тогда 100/25=4 дня
Отвечает Декань Вова.
1)120\6=20 мешков-изготавливали в день
2)20+5=25 мешков-будут изготавливать
3)100\25=4 дня
ответ   сошьют за 4 дня 100 мешков