Найдите диаметр колеса если длина окружности колеса равна 172.7 см п 3.14


Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.
L=πD
D=L/π=172.7:3.14=55см диаметр
Отвечает Белов Андрей.
Есть формула:
l = πd
l - длина окружности
π = 3,14
d - диаметр окружности.

Из этой формулы выражаем d:
d = l/π
d = 172,7/3,14
d = 55
Ответ: Диаметр колеса = 55 см