Для спортивной школы нужно сшить 240 спортивных костюмов. Одна бригада может выполнить эту работу

за 20 дней, а другая- за 30 дней. Сколько дней понадобится бригадам, если они будут шить костюмы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1/20+1/30=(3+2)/60=5/60=1/12  1: 1/12=  12
жауабы:  12 дней