Как решить уравнение 2,5•(4x+x)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ободяк Павлік.
2.5*(4х+х)=40
10х+2.5х=40
12.5х=40
х=40/12.5
х=3.2
Отвечает Фролкина Дарина.
2,5(4х+х)=40
4х+х=40/2,5
4х+х=16
5х=16
х=16/5
х=3,2