Найди сторону прямоугольника если периметр равен 40 см, а длина 12 см.Узнай площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
(х+12)*2=40
(х+12)=40:2
(х+12)=20
х=20-12
х=8(см)-ширина.
8*12=96(см2)
Ответ:площадь прямоугольника 96 см2.

Удачи!:)
Отвечает Ткач Анастасия.
12+12=24 сумма двух сторон
40-24=16 сумма вторых двух сторон
16:2=8    ОДНА СТОРОНА
12*8=96 площадь