Ширина прямоугольника 8 см периметр 56 найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.
Находим длину 56-8*2=40 см 40:2=20см
площадь равна 8*20=160см2
Отвечает Новиков Деня.
И так, ширина 8 см и это одна сторона...так этопрямоугольник вторая тоже 8 в сумме 16 см....Перимеитр 56 .....56-16=40 см сумма двух других сторон...так как прямоугольник каждая сторона- 40:2=20 см
Таким образом стороны у нас 8,8.20,20 
Площадь равна 8*20=160 см квадратных

Предлагаю оформление
a=8cm  P=56 cm
2b=  56-( 8*2) =56-16=40 cm
b=40/2=20 cm
S=a*b               
S=8*20=160 cm ( квадратных)