Помогите решить задачу Игорь живет в 3 км от бассейна . Успеет ли он дойти до бассейна за 4о мин ,

если будет идти со скоростью 4 кмч ????

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
40мин = 0,(6) ч
4*0,(6)=2,(6) (км) пройдет за 40 мин..
значит 3 км не успеет

2способ
3км=3000м
40мин=2400с
3000/2400=1,25(м/с)=4,5(км/ч) - необходимая скорость, чтобы успеть пройти 3 км за 40 минут