1) 4,75 ∙ 6,4 – 0,15 ∙ 0,02 2) 5/12 × 2целых 3/7 + 5/12 × 3целых 4/7 3) (-3.4 + 7) × (-1целых 7/18)

4) 8целых 1/6 : 1целых 1/6 – 6целых 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.
1) 4,75 × 6,4 – 0,15 × 0,02 = −30,397
4,75 × 6,4 = 30,4
0,15 × 0,02 = 0,003
30,4 - 0,003 = 30,397

2) 
⁵/₁₂ × 2³/₇ + ⁵/₁₂ × 3⁴/₇ = ⁵/₁₂ × (2³/₇ + 3⁴/₇) = ⁵/₁₂ × 6 ⁵ˣ⁶/₁₂ = 6⁵/₂ = 8¹/₂ = 8,5

3) (-3,4 + 7) × (-1
⁷/₁₈) = - 5
(-3,4 + 7) = 3,6
3,6 × (-1⁷/₁₈) = ³⁶/₁₀ × (-²⁵/₁₈) = -³⁶ˣ²⁵/₁₀ₓ₁₈ = - ¹⁰/₂ = - 5

4) 8
¹/₆ : 1¹/₆ – 6²/₃ = ¹/₃
8¹/₆ : 1¹/₆ = ⁴⁹/₆ : ⁷/₆ = ⁴⁹/₆ × ⁶/₇ = ⁴⁹ˣ⁶/₆ₓ₇ = ⁴⁹/₇ = 7
7 - 6²/₃ = 6³/₃ - 6²/₃ = ¹/₃