С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой.

Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

пусть х кг собрали с 1 яблони,  тогда с другой собрали  Х+19 кг

Всего==67

составим уравнение

х+х+19=67

2х=67-19

2х=48

х=48:2

х=24 кг с одной яблони собрали

24+19=43 кг яблок собрали с другой

проверка

24+43=67 с двух яблонь собрали

Отвечает Молнар Денис.

1)67-19=48 кг собрали бы с 2 яблонь если бы надо было собрать поровну

2)48:2=24 кг собрали с 1 яблони

3)24+19=43 кг собрали со 2 яблони

Ответ:24 кг собрали с 1 яблони,43 кг со 2 яблони