Что значит прибавить к числу а число b К числу а прибавили число b . Как изменится число а , если b

положительное ; если b отрицательное ; если b = 0 ?Чему равна сумма противоположных чисел ? Запишите вывод в виде равенства , содержащего букву .

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Это значит: а + b
Если b положительное (а + b). то сумма увеличится, число а остаётся прежним.
Если b отрицательное  а + (- b) = a - b, то сумма уменьшится, число а не меняется
Если b= 0, то сумма = а. Число а не меняется.
Сумма противоположных чисел = 0.
а + b = a + b
a + (- b) = a - b
a + b = a + 0 = a
a + (-a) = a - a = 0