В книге 100 страниц за первый день девочка прочитала 75 страниц всей книги в за второй пятую часть

того что за первый день сколько страниц девоче осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.
1)100-75=25(кн.)
2)75:5=15(кн.)- прочитала за второй день.
3)25-15=10(стр.)-осталось прочитать.
Отвечает Рябов Саша.
100-75=25 ( книг ) - осталось прочитать.
75:5=15 ( книг ) - прочитала девочка за второй день.
25-15=10 ( страниц) - осталось прочитать девочке.