Розвязком якого рівняння є число 8? а (80:10)•х=40 в х•7=98-42 б х+12=8•12 г 38-х=72:3


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.
(80:10)*х=40    8*х=40   х=5
х*7=98-42   х*7=56  х=8
х+12=8*12   х+12=96   х=96-12   х=84
38-х=72:3   38-х=24  х=14
бутет =8 только пример х*7=98-42