Упростите вырожение 2х-(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
2х-(х+1)
2х-х-1=х-1. Т. к. Перед скобкой стоит минус, при раскрывании меняется знак на противоположный
Ответ: х-1
Отвечает Ricco Zara.
2х-(х+1)=2х-х-1=х-1
.........