Найдите наибольший общий делитель чисел 132 и 176.ПОМОГИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.
Мне кажется 44
НОД (132 и 176)=44
132=2*2*3*11
176=2*2*2*2*11
Чтоб найти НОД, нужно разложить числа на простые множители, подчеркнуть (для себя) одинаковые, и перемножить их, то есть. Мы подчеркиваем две двойки в числе 132, и две двойки в числе 176, и число 11 в числе 132 и 176. И перемножаем их, таким образом, получается : 2*2*11=44.
Надеюсь объяснила...Поставь если понравится лучшим пож)