Пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейный. Сколько стоит кофейный сервиз, если

цена чайного 960р?

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.
960•5= 4800
4800: 3=1600
Отвечает Миронов Александр.
3*х=5*960
3х=4800
х=4800/3
х=1600 руб - стоит один кофейный сервиз.


Проверка ниже
3*1600=5*960
4800=4800