Решите задачу заранее сяб Через первую трубу басейн можно наполнить за 3 часа через вторую за 6

часов какую часть бассейна наполнит каждая труба за 1

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
1- труба за час 1/3 часть.
2- труба за час 1/6 часть. вместе: 1/3+1/6=3/6=1/2
за час наполняется 1/2 часть бассейна.